• <tbody id="vxzsu"></tbody>
  • <span id="vxzsu"></span>
    產品分類>美國BCI光端機分類>SDI數字視音頻光端機>1608  
     
    美國BCI光端機分類
     

    UFT 高清多媒體光端機
    Mini-3GHD
    (1路3G-SDI高清數字視頻)
    LBO-VGA-AD
    (1路VGA或全高清YPbPr)
    LBO-DVI-AD
    (1路DVI全高清+音頻數據)
    LBO-DVI
    (1路DVI全高清)
    LBO-SDI-AD
    (1路3G-SDI+音頻數據)
    LBO-SV-AD
    (1路S-Video+音頻數據)


    UFT 光纖矩陣
    LBS-0808
    LBS-1616
    LBS-3232


    UFT 高清視頻網線傳輸
    LBH-VGA-AD
    LBH-DVI-AD
    LBH-SDI-AD
    LBH-SV-AD


    UFT 高清視頻轉換器
    1100MFV
    (多種視頻到HD-SDI)
    4800MFV
    (多種視頻到HDMI)


    UFT 機架&網管系統
    200E-CC


    UFT SDI數字視音頻光端機
    1000E(1路SDI標清)
    BCI

    1100E(1路HD-SDI高清)

    1604(4路SDI)
    1608(8路SDI)
    UFT 1700(單路SDI,2路AES或4路模擬音頻)


    AES數字音頻光端機
    1204E(4路AES)
    1208E(8路AES)


    模擬視音頻數字光端機
    235
    y 230E/240E
    250/260
    252
    y 250F
    y 250E
    y 260E
    y 310/320
    y 310E/320E


    模擬音頻數字光端機
    BCI 6102
    6100E
    y 304A
    y 308A
    6100


    電腦RGB和USB光端機
    4900


    電腦RGB圖像光端機
    4600E
    4601E
    4700
    4800


    L波段光端機
    710(L波段光端機)
    720(CDMA/GSM移動光端機)
    730(CATV光端機)


    光纖路由保護器
    910
    920
    BCI 930


    數據光端機
    510E
    520E
    BCI 530E
    560E

     



     
    美國BCI: 1608  通過TDM(時分復用)技術2個波長
    實現1根光纖傳輸8路SDI/ASI數字視音頻的光端機


    產品特色
    t8路SDI(TDM電復用+2個波長)
    t8到64路(通過WDM/CWDM波分復用系統)

    應用場所
    t高效經濟的SMPTE-259M SDI數字視頻遠距離傳輸
    tENG/EFP系列數字視頻信號傳輸
    t磁帶盤到數字視頻錄像帶的傳輸
    t前后期視音頻制作的數字視頻連接

    產品簡短說明
    t1608系列具有1根光纖傳輸8路SDI數字視頻的功能。利用WDM/CWDM方式,1608可以實現1根光纖傳輸8到64路SDI數字視頻。多種產品組合可供選擇,滿足不同傳輸距離的需求。
    t1608由于采用高級光纖數字傳輸技術,用戶可以即插即用,非常的方便。1608操作安裝簡單,使用壽命長。
    t1608提供兩種安裝模式:緊湊的獨立式和插卡式。面板備有BNC視頻接口和光纖接口(單模FC/多模ST)。通過面板指示燈可輕松監控電源、光鏈路以及通道工作狀態。
    t1608能適應各種非標準結構形式,BCI可為用戶提供OEM/特殊需求定制等服務,實際要求可與Doteck多鐵克聯系。

    技術指標

    電氣
    信號格式 SMPTE-259M SDI數字視頻
    信號分辨率 10bits
    速率 270Mbps
    信號電平 800mVp-p+/-10%
    回波損耗 >15dB
    接口 75Ohm,BNC

    物理參數
    尺寸 高×寬×深
    獨立式 1.72″×8.58″×12″
    插卡式 5.24″×0.94″×11.6″
    電源 110-240VAC
    工作溫度 0~+50 攝氏度
    相對濕度 0~95%RH,不結露
    狀態指示 電源,光鏈路,視頻信號

    光纖
    光纖模式 多/單模
    光纖數量 單向1根,雙向1根或2根
    波長 1310nm/1550nm
    光纖接口 多模ST/單模FC

    一般功率預算及傳輸距離

    應用 功率預算dB(1) 一般距離(公里)(2)
    多模光纖 8 1
    單模光纖 12 25
    多模長距離 12 3
    單模長距離 20 60

    注:(1)這些是1608系列的典型值,實際值略有不同。

    (2)這些是一般的傳輸距離,最大傳輸距離可能比一般值略高,這取決于光纖模式,光纖帶寬,連接器損耗,熔接損耗,色散以及環境等諸多因素。


    應用連接示意圖
     
     

    訂貨信息

    型號 基本配置
    1608-T-M-ST 發送端,8路SDI,單向,1300/1550 MMF-ST
    1608-R-M-ST 接收端,8路SDI,單向,1300/1550nm MMF -ST
    1608-T-S-FC 發送端,8路SDI,單向,1300/1550nmSMF-FC
    1608-T-S-FC-XL 發送端,8路SDI,單向,1300/1550nmSMF-FC,長距離傳輸
    1608-R-S-FC 接收端,8路SDI,單向,1300/1550nm SMF -FC
     
     
     
    Copyright? 2001 - 2021, Doteck.com, all rights reserved.
    Doteck.com版權所有|京ICP備17069867號

    北京多鐵克數字技術有限公司
    Doteck Digital Technologies