• <tbody id="vxzsu"></tbody>
  • <span id="vxzsu"></span>
    產品分類>美國BCI光端機分類>美國BCI視音頻數字光端機>250/260  
     
    美國BCI光端機分類
     

    UFT 高清多媒體光端機
    Mini-3GHD
    (1路3G-SDI高清數字視頻)
    LBO-VGA-AD
    (1路VGA或全高清YPbPr)
    LBO-DVI-AD
    (1路DVI全高清+音頻數據)
    LBO-DVI
    (1路DVI全高清)
    LBO-SDI-AD
    (1路3G-SDI+音頻數據)
    LBO-SV-AD
    (1路S-Video+音頻數據)


    UFT 光纖矩陣
    LBS-0808
    LBS-1616
    LBS-3232


    UFT 高清視頻網線傳輸
    LBH-VGA-AD
    LBH-DVI-AD
    LBH-SDI-AD
    LBH-SV-AD


    UFT 高清視頻轉換器
    1100MFV
    (多種視頻到HD-SDI)
    4800MFV
    (多種視頻到HDMI)


    UFT 機架&網管系統
    200E-CC


    UFT SDI數字視音頻光端機
    1000E(1路SDI標清)
    BCI

    1100E(1路HD-SDI高清)

    1604(4路SDI)
    1608(8路SDI)
    UFT 1700(單路SDI,2路AES或4路模擬音頻)


    AES數字音頻光端機
    1204E(4路AES)
    1208E(8路AES)


    模擬視音頻數字光端機
    235
    y 230E/240E
    250/260
    252
    y 250F
    y 250E
    y 260E
    y 310/320
    y 310E/320E


    模擬音頻數字光端機
    BCI 6102
    6100E
    y 304A
    y 308A
    6100


    電腦RGB和USB光端機
    4900


    電腦RGB圖像光端機
    4600E
    4601E
    4700
    4800


    L波段光端機
    710(L波段光端機)
    720(CDMA/GSM移動光端機)
    730(CATV光端機)


    光纖路由保護器
    910
    920
    BCI 930


    數據光端機
    510E
    520E
    BCI 530E
    560E

     



     

    美國BCI: 250/260  廣播甲級1路視頻4路音頻數字光端機



    Doteck

    產品特色
    t廣播甲級質量,符合250C視頻傳送指標
    t數字化編碼的光纖傳輸
    t機架式及插卡式兩種安裝形式

    應用場所
    t高品質電視信號源
    t會議電視
    t遠程多媒體演播室

    t遠程教學


    產品簡短說明
    t250/260系統通過一根或一對光纖的傳送數字化的廣播甲級視頻,音頻和數據。標準的單通道系統250/260能傳送1路基帶NTSC/PAL視頻信號和4路音頻信號(或2路立體聲音頻)以及1路串行數據信號(RS-232/RS-422)。雙通道系統252/262能傳送2路基帶NTSC/PAL視頻信號和8路音頻信號(或4路立體聲音頻)以及2路串行數據信號(RS-232/RS-422)。250/260系統符合250C短程視頻指標,音頻指標超過專業標準。多種產品組合可選,能滿足不同傳輸距離的要求。
    t250/260應用場所數字光纖傳輸技術,提供高質量的視音頻信號的傳輸。性能可靠,性能價格比極高,安裝設置簡單快捷,維護成本極低。信號傳輸質量高于同類型基于調幅與調頻的模擬傳輸系統。
    t250/260系統有兩種型式可選:緊湊型的獨立式19”機架安裝和插卡式。面板上提供視頻(BNC)。音頻(接線板)以及數據(DB-9)接插件,單模光纖用FC型插座,多模光纖則用ST型插座。分別有LED指示器指示電源,光纖鏈路以及各通道的工作狀態,易于監測。
    t250/260能適應各種非標準結構形式,BCI可為用戶提供OEM/特殊需求定制等服務,實際要求可與Doteck多鐵克聯系。

    技術指標

    視頻

    通道數量 1(250/260)或2(252/262)
    帶寬 10MHz
    數字編碼位數 10/12Bits
    視頻標準 525/625線
    微分增益 <1.0%
    信噪比(加權) >70dB
    微分增益(DG) <1.0%
    微分相位(DP) <0.5o
    信噪比(加權) >70dB
    接插件 BNC 75Ohms

    音頻

    通路數 4(250/260)或8(252/262)
    工作模式 平衡或非平衡
    數字位數 24Bits
    輸入/輸出阻抗 600/50 Ohms(平衡)
    最大輸入/輸出電平 18dBm@600 Ohms音頻(平衡)
    頻率響應 20Hz~20KHz@-1dB
    信噪比(加權) >80 dB@(1KHz)
    接插件 TB接線端子

    數據

    通道數量 1(250/260)或2(252/262)
    信號模式 RS-232 / RS-422
    工作模式 全雙工
    數據速率 128Kbps(RS-232)/1Mbps(RS-422)
    接插件 DB-9

    物理參數
    尺寸: 高×寬×深
    獨立式250/260 1.72″×17.03″×12.00″
    獨立式252/262 3.46″×17.03″×12.00″
    插卡式250E/260E 5.24″×1.00″×9.00″
    電源 95~240VAC@0.6A
    工作溫度 0~+50攝氏度
    相對濕度 0~95%不結露
    狀態指示 電源, 光鏈路, 視頻, 音頻, 數據工作狀態

    光路指標

    光纖型式 單?;蚨嗄?strong>
    光纖數量 1或2
    工作波長 850, 1310和/或1550nm
    光纖接口 FC(單模)/ST(多模)

    一般功率預算及傳輸距離

    應用 功率預算(dB) 一般距離(公里)
    多模光纖 8 1.5
    多模光纖長距離 12 4
    單模光纖 20 40
    單模光纖長距離 21 65
    注: (1)這些是250/260系列的一般值,實際值略有不同。
    (2)這些是一般的傳輸距離,最大傳輸距離可能比一般值略高,這取決于光纖模式,光纖帶寬,連接器損耗,熔接損耗,色散以及環境等諸多因素。

    前后面板 應用連接圖
     

    訂貨信息
    型號 基本配置
    250T-M-ST 發送端,1路視頻,4路音頻,單向,850nm,MMF-ST
    250R-M-ST 接收端,1路視頻,4路音頻,單向,850nm,MMF-ST
    250T-M-3-ST 發送端,1路視頻,4路音頻,單向,1300nm,MMF-ST
    250R-M-3-ST 接收端,1路視頻,4路音頻,單向,1300nm,MMF-ST
    250T-S-FC 發送端,1路視頻,4路音頻,單向,1300nm,SMF-FC
    250R-S-FC 接收端,1路視頻,4路音頻,單向,1300nm,SMF-FC
    250T-S-XL-FC 發送端,1路視頻,4路音頻,單向,1550nm,SMF-FC
    250R-S-XL-FC 接受端,1路視頻,4路音頻,單向,1550nm,SMF-FC
    252T-M-ST 發送端,2路視頻,8路音頻,單向,850nm,MMF-ST
    252R-M-ST 接收端,2路視頻,8路音頻,單向,850nm,MMF-ST
    252T-M-3-ST 發送端,2路視頻,8路音頻,單向,1300nm,MMF-ST
    252R-M-3-ST 接收端,2路視頻,8路音頻,單向,1300nm,MMF-ST
    252T-S-FC 發送端,2路視頻,8路音頻,單向,1300nm,SMF-FC
    252R-S-FC 接收端,2路視頻,8路音頻,單向,1300nm,SMF-FC
    252T-S-XL-FC 發送端,2路視頻,8路音頻,單向,1550nm,SMF-FC
    252R-S-XL-FC 接收端,2路視頻,8路音頻,單向,1550nm,SMF-FC
    260TRx-M-ST 1路視頻,4路音頻,1路RS232,雙向,850nm,MMF-ST
    260TRx-M-3-ST 1路視頻,4路音頻,1路RS232,雙向,1300nm,MMF-ST
    260TRx-S-FC 1路視頻,4路音頻,1路RS232,雙向,1300nm,SMF-FC
    260TRx-S-XL-FC 1路視頻,4路音頻,1路RS232,雙向,1550nm,SMF-FC
    262TRx-M-ST 2路視頻,8路音頻,2路RS232,雙向,850nm,MMF-ST
    262TRx-M-3-ST 2路視頻,8路音頻,2路RS232,雙向,1300nm,MMF-ST
    262TRx-S-FC 2路視頻,8路音頻,2路RS232,雙向,1300nm,SMF-FC
    262TRx-S-XL-FC 2路視頻,8路音頻,2路RS232,雙向,1550nm,SMF-FC
    260TRx-M-ST-W83 1路視頻,4路音頻,1路RS232,雙向,850nmTx/1300nm Rx,MMF-ST, WDM,1根光纖
    260TRx-M-ST-W38 1路視頻,4路音頻,1路RS232,雙向,1300nmTx/850nm Rx,MMF-ST, WDM,1根光纖
    260TRx-M-ST-W35 1路視頻,4路音頻,1路RS232,雙向,1300nmTx/1550nm Rx,MMF-ST, WDM,1根光纖
    260TRx-M-ST-W53 1路視頻,4路音頻,1路RS232,雙向,1550nmTx/1300nm Rx,MMF-ST, WDM,1根光纖
    260TRx-S-FC-W35 1路視頻,4路音頻,1路RS232,雙向,1300nmTx/1550nm Rx,SMF-FC, WDM,1根光纖
    260TRx-S-FC-W53 1路視頻,4路音頻,1路RS232,雙向,1550nmTx/1300nm Rx,SMF-FC, WDM,1根光纖
    262TRx-M-ST-W83 2路視頻,8路音頻,2路RS232,雙向,850nmTx/1300nm Rx,MMF-ST, WDM,1根光纖
    262TRx-M-ST-W38 2路視頻,8路音頻,2路RS232,雙向,1300nmTx/850nm Rx,MMF-ST, WDM,1根光纖
    262TRx-M-ST-W35 2路視頻,8路音頻,2路RS232,雙向,1300nmTx/1550nm Rx,MMF-ST, WDM,1根光纖
    262TRx-M-ST-W53 2路視頻,8路音頻,2路RS232,雙向,1550nmTx/1300nm Rx,MMF-ST, WDM,1根光纖
    262TRx-S-FC-W35 2路視頻,8路音頻,2路RS232,雙向,1300nmTx/1550nm Rx,SMF-FC, WDM,1根光纖
    262TRx-S-FC-W53 2路視頻,8路音頻,2路RS232,雙向,1550nmTx/1300nm Rx,SMF-FC, WDM,1根光纖
     
     
     
    Copyright? 2001 - 2021, Doteck.com, all rights reserved.
    Doteck.com版權所有|京ICP備17069867號

    北京多鐵克數字技術有限公司
    Doteck Digital Technologies